信件公示

标题
道路坑坑洼洼,严重影响通行
来信时间
2020-05-10
来信人
某先生
来信内容

鹿原镇星火村至彭溪村道路坑坑洼洼,严重影响通行,并且经常会发生摩托车摔跤安全事故,而道路灰尘也太大了。请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-05-15
答复部门
炎陵县交通运输管理局
答复内容

1、交通事务中心此前已做好计划,预计6月份完成该段路面修补。     2、已与投诉人取得联系并说明情况,因为现阶段气温不利于沥青混合料施工,质量难以保障,所以计划定于6月完成修补。

关闭本页打印本页收藏本页

,