信件公示

标题
下村乡鹫峰村黄义垅组的山被其他组的村民占有
来信时间
2020-04-06
来信人
刘先生
来信内容

刘先生反映:下村乡鹫峰村黄义垅组的山被其他组的村民占有;因他们组是外姓人没有一个党员干部,都被朱姓的人全部霸占,并且不让他们组的人主张权益。请相关部门及时处理。

受理回复

答复时间
2020-04-09
答复部门
炎陵县下村乡政府
答复内容

经调查,不存在山场被霸占的情形,只是其它组上的人到他们组上的竹林中乱挖竹笋且不听劝阻,已要求村委制定相关的村规民约,制止这种乱挖形为。

关闭本页打印本页收藏本页

,