信件公示

标题
摊点占道经营
来信时间
2020-03-20
来信人
某先生
来信内容

我是一个普通的市民,近期,本人发现整个洣泉路各桥头都是卖早餐卖菜的,所有垃圾往河里丢,造成污染。请相关部门及时处理。

受理回复

答复时间
2020-03-25
答复部门
炎陵县城市管理和综合执法局
答复内容

  2020年3月20日,我局接到热线交办单后高度重视,立即指派执法队员进行处理。在与投诉人核实情况后,对该现象展开调查,针对洣泉路各桥头卖早餐及卖菜的摊贩进行法律法规宣讲教育,在今后的工作中,将进一步提高认识,加大巡查力度,加强对洣泉路沿线流动摊点的管理管控,感谢您对我县城市管理工作的支持。

关闭本页打印本页收藏本页

,