信件公示

标题
为什么炎陵至长沙的客车就通行了
来信时间
2020-02-09
来信人
谢先生
来信内容

为什么炎陵至长沙的客车就通行了?现在病情还是这么严重,请相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-02-11
答复部门
炎陵县交通运输管理局
答复内容

根据省委政府及省交通厅关于复产复工复学期间做好交通运输保障的指示精神,合法合规恢复,并按照各级新冠病毒肺炎疫情防控工作领导小组的防控要求予以监督企业复工运营,做好一切防控措施。

关闭本页打印本页收藏本页

,