戴诗平

人大常委会主任

工作分工:1、主持县人大常委会全面工作。 2、完成县委交办的其他工作。

戴诗平,男,1963年6月出生,本科学历,1985年7月参加工作,1991年5月参加中国共产党员,系湖南省炎陵县人。

1982年9月至1985年07月湖南省湘潭师范专科学校政治教育专业学习;

1985年7月至1992年12月湖南省酃县县委党校教师(期间:1987年9月-1989年7月湖南省委党校理论班管理专业本科脱产学习);

1992年12月至1993年12月湖南省酃县王家渡镇副镇长;

1993年12月至1995年5月湖南省酃县策源乡党委副书记兼组织委员;

1995年5月至1997年1月湖南省炎陵县沔渡镇党委副书记,1996年1月任沔渡镇镇长

1997年1月至1998年1月湖南省炎陵县沔渡镇党委书记

1998年1月至2001年6月湖南省炎陵县三河镇党委书记

2001年6月至2002年10月湖南省炎陵县霞阳镇党委书记(期间:2000年9月-2002年6月湖南农业大学农业经济管理专业研究生课程班学习)

2002年10月至2003年8月湖南省炎陵县委常委、县委办主任,县直属机关工委书记、县委机关党总支书记

2003年8月至2006年7月湖南省炎陵县政府副县长、党组成员

2006年7月至2010年5月湖南省炎陵县委常委、县政府副县长

2010年5月至2011年6月湖南省炎陵县委副书记

2011年6月至2011年9月湖南省炎陵县人大常委会副主任人选

2011年09月至2012年11月湖南省炎陵县正县级干部,县人大常委会党组副书记(排第一)2012年2月当选副主任

2012年11月至2013年02月湖南省炎陵县人大常委会党组副书记、主任

2013年2月起湖南省炎陵县人大常委会党组书记、主任

,